Los 64

Wildemann, Heinrich

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

1.800 €

Lodz, 1904 - Stuttgart, 1964
44 x 35 cm, R.
"Composition: Schwebend", 1957. Öl auf Karton, auf Hartfaserplatte aufgelegt. In Ritzung unten rechts monogrammiert sowie rückseitig signiert, datiert und betitelt.